137 тысяч Mersedes-Benz M-class будут отозваны

  • Печать
  • E-mail

mersedes лого

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 136,750 тыс. автомобилей с американского рынка из-за проблем, связанных с круиз-контролем. По данным агентства Reuters, автопроизводитель отзывает автомобили M-класса, выпущенные в период с 1999 до 2004 года.

Как сообщает Reuters, компания намерена начать ремонт неисправных машин в сентябре текущего года.

ml-class

Регуляторы США сочли, что проблемы с круиз-контролем Mercedes, который представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя, могут стать причиной ДТП.

Причиной отзыва стали жалобы сразу нескольких автовладельцев.

Mersedes-Benz M-class – семейство автомобилей повышенной проходимости с кузовом «универсал» и постоянным полным приводом (платформа типа W163 и W164).

Модель МL-класса была впервые представлена в 1997 г. Эти автомобили, разработанные прежде всего для североамериканского рынка, производятся на американском заводе DaimlerChrysler в штате Алабама. М-класс сочетает в себе характеристики внедорожника, мини-вэна, универсала и легкового автомобиля, являясь автомобилем многоцелевого назначения.

 • Источник: gazeta.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf fl gos pdd

Вчера состоялось открытое обсуждение поправок в правила дорожного движения. Речь идет о внесении нового термина "Опасное вождение". Инициатором такого обсуждения выступил глава правительства Дмитрий Медведев, который поручил всесторонне изучить этот вопрос.

Подробнее ...

iihs

Организация Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) на протяжении нынешнего года проводила несколько десятков краш-тестов новых автомобилей мировых брендов, которые принадлежат к 2018 модельному году.

Подробнее ...

ford

Компания Ford Motor получила три из семи возможных наград Best-in-Class по результатам испытаний Euro NCAP в 2012 году, обойдя по количеству наград всех других автопроизводителей. Награды были присвоены за новый Kuga, новый Transit Custom и новый B-MAX. Новый Kuga стал победителем в сегменте SUV, Transit Custom – среди фургонов для коммерческого и персонального использования, а B-MAX стал одним из победителей в категории минивэнов.

Подробнее ...

changan logo

Первые автомобили Changan уже приехали в Москву. Демонстрационные образцы стоят в автосалоне ИРИТО на 88 км МКАД. Это кроссовер Changan CS35 и седаны Changan EADO и Changan Raeton. Кроме того, открылся сайт www.changan-motors.ru, на котором представлены эти модели, указаны их комплектации и цены в России.

Подробнее ...

porshe

Компания Porsche представила конфигуратор настройки новых автомобилей на основе искусственного интеллекта. По словам представителей марки, обученные нейронные сети способны с 90-процентной точностью подобрать индивидуальный список опций для каждого клиента.

Подробнее ...