7485 экземпляров BMW 7-Series отозваны из-за неисправности дверей

  • Печать
  • E-mail

bmw

Немецкая компания BMW объявила об отзыве 7485 экземпляров 7-Series, выпущенных для рынка США в период с 23 августа 2004 года по 3 сентября 2007-го. Как сообщает Autoevolution, у машин, попавших в «черный список», могут самопроизвольно открываться двери из-за сбоя в ПО.

bmw7«Из-за сбоя программного обеспечения двери кажутся запертыми, однако они могут внезапно открыться», — говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Как пишет источник, двери могут открываться как при касании изнутри, так и сами по себе.

По данным NHTSA, открывание дверей во время движения может привести к травмам водителя или пассажиров, поэтому баварцы вынуждены срочно отозвать машины, у которых найден дефект. Под отзыв попадают только седаны 7-Series c системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа (Comfort Access) и автоматическим доводчиком дверей (Soft Close Automatic).

В BMW обращают внимание, что до сих пор не получали информации об авариях или травмах, вызванных сбоем в программном обеспечении • Источник: onliner.by

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Сегодня в "Российской газете" публикуется важный для всех автомобилистов закон. Это поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Подробнее ...

toyoda gosei logo

Toyoda Gosei, принадлежащая концерну Toyota Motor, покажет на автосалоне в Токио странный концепт, который как внутри так и снаружи напичкан подушками безопасности, за что уже успел получить прозвище «подушка безопасности на колесах».

Подробнее ...

volvo sm

Передовая технология безопасности Volvo Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения завоевала награду за безопасность в 2011 году, присуждаемую журналом «What Car?». Награда была вручена компании Volvo на торжественной церемонии «Автомобиль года», которая состоялась в Великобритании.

Подробнее ...

mazda sm

Российский офис Mazda объявил о начале отзывной кампании в отношении автомобилей Mazda3. Причиной стала неисправность мотора передних стеклоочистителей, которая может привести к его полному отказу.

Подробнее ...

volvo sm

Новый XC40 — первый автомобиль Volvo, построенный на созданной совместно с Geely компактной модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture). По длине (4425 мм) и колёсной базе (2702 мм) шведский кроссовер практически идентичен Mercedes-Benz GLA, но при этом почти на 6 см шире и на 15 см выше.

Подробнее ...