2012 год – Kia Ceed 2

  • Печать
  • E-mail

kia

Kia Ceed — переднеприводный пятидверный хэтчбек класса C. Дебютировал автомобиль осенью 2006 года в Париже. Название Ceed расшифровывается как Community of Europe (ce) и European Design (ed). Также Ceed является омонимом слова seed (зерно, семя).

kia ceed 2012Яркий, быстрый и стильный автомобиль создан для современных активных жителей мегаполисов. Kia Cee’d построен на базе новой платформы с колесной базой 2,65 м, габаритной длиной 4,23 м и шириной 1,79 м. Несмотря на компактность Cee’d очень просторный внутри и имеет вместительный багажник (340 л, а при сложенных задних сиденьях 1300 л). Элегантные обводы кузова, рельефные задние крылья, наклон длинной крыши, капот автомобиля выражают спортивный и динамичный характер модели.

Водительское сиденье регулируется в трех направлениях, руль регулируется по высоте и глубине. Даже в минимальной комплектации Kia Cee’d оснащен иммобилайзером, электроусилителем руля, ABS, шестью подушками безопасности, активными подголовниками, стеклоподъемниками, аудиосистемой с MP3-плеером, 4 динамиками и управлением магнитолой на руле, а также бортовым компьютером.

Пассивную безопаность представляют 6 подушек безопасности, система прекращения подачи топлива при столкновении, трехточечные регулируемые по высоте ремни безопасности, активные подголовники.

Линейка двигателей автомобиля оснащена широкой гаммой 16-клапанных «четверок». Среди двигателей имеются моторы объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра. Три бензиновых оснащены регулировкой фаз газораспределения CVVT. Дизельный 1,6-литровый мощностью 115 л.с. идет с системой «коммон рейл» второго поколения, наддувом изменяемой геометрии и интеркулером.

Все комплектации Cee’d оснащены антиблокировочной системой ABS с EBD, в комплектацию ТХ входит система стабилизации и курсовой устойчивости ESP.

Этим летом на российском автомобильном рынке появится новый Kia Ceed 2012. Второе поколение одного из популярнейших хэтчбеков в России будет не только выглядеть более спортивно и агрессивно, но и будет иметь более мощные двигатели: бензин 100 и 135лс, а также дизель 110 и 128 лс, причём дизельные двигатели имеют уникальный в своем классе расход топлива - 3.7 литра на 100 км, так же авто получит преселективную коробку передач, укомплектованную двумя сцеплениями.

Также в базовой комплектации новинки Киа Сид 2012 будут такие опции, как круиз-контроль и мультируль • Источник: in-drive.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Госавтоинспекция заявила, что готова к переходу на новую систему учета платежей за нарушение Правил дорожного движения. Напомним, что с 1 января вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают возможность уплаты половины штрафа, если вы его оплачиваете в течение 20 дней с момента вынесения постановления о штрафе.

Подробнее ...

geelyВ декабре в России начнутся продажи кроссовера Geely EX7 белорусской сборки. Уже объявлены цены - стоимость в базовой комплектации Comfort составит 619 900 рублей.

Подробнее ...

gibdd лого

ГИБДД с 1 июля 2022 годп запускает работу онлайн-базы данных о злостных нарушителях правил дорожного движения. «Кредитные бюро для водителей» в деле, как это работает.

Подробнее ...

gac logo

В модельном ряду бренда Aion, под которым выпускает электромобили дочерняя фирма GAC, GAC New Energy, появится компактный кроссовер Aion V. Он оснащён электромотором мощностью 135 киловатт (184 лошадиные силы) и может проезжать без подзарядки до 600 километров по циклу.

Подробнее ...

rf gerb

Михаил Мишустин принял решение перенести вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей и введение обязательной двойной фотофиксации машин до 1 октября.

Подробнее ...