Официальное интервью ГИБДД 2011

  • Печать
  • E-mail

лого гибддВ интервью, опубликованном на официальном сайте ГИБДД России, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, поделился некоторыми интересными мыслями. Главная из них, что в скором времени нас ждут масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей.

«В самое ближайшее время ГАИ будет проводить масштабные рейды с медиками по выявлению пьяных водителей.

Будут создаваться спецгруппы из числа врачей и инспекторов ГИБДД, которые выезжают на дорогу и начинают останавливать и проверять на алкотестерах всех без исключения водителей … в ближайшее время будут приняты изменения в законодательство, которые позволят нам начать эту работу», отметил Кирьянов. Что это за изменения и зачем они нужны, главный гаишник страны не пояснил, но опыт, по его словам, был подсмотрен за рубежом. Где именно, остается загадкой, однако в декабре 2010 года делегация ГИБДД РФ побывала в Пекине, может, оттуда такие идеи?

Кроме того, главный госавтоинспектор констатировал, что сейчас в 22 субъектах России действуют 25 центров обработки данных, поступающих со средств видеофиксации, а такие комплексы есть в 60 субъектах РФ. Правда, стационарных из них всего 330, мобильных камер – более двух тысяч. С 2008 года техника помогла ГИБДД выписать 2,5 миллиона штрафных квитанций.

Комплексы будут совершенствоваться. Так, в Подмосковье уже установлено 35 комплексов нового поколения «Стрелка», которые способны контролировать до пяти полос движения одновременно на расстоянии до 350 метров. Помимо фиксации скоростного режима, новые камеры могут фиксировать проезд на красный свет, пересечение разметки и другие данные. Еще 35 комплексов поступят в распоряжения областной Госавтоинспекции в ближайшее время.

Что касается пробок, то Кирьянов выступает за строительство современных многоуровневых развязок, организацию перехватывающих парковок и грамотную организацию движения автобусов и маршрутных такси. По данным ГИБДД в стране зарегистрировано более 42 миллионов автомобилей, из них к Москве относятся более 4 миллионов машин • Источник: caredge.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

lexus logo

Концепт модели Lexus LC500 представили ещё в январе 2016 года, но серийное обличие спортивный кабриолет обрёл только в ноябре прошлого года. И лишь теперь открытая версия спорткара поступила в продажу в Японии.

Подробнее ...

renault

Московское предприятие Renault начало серийный выпуск нового Renault Duster, который появится на российском рынке в первом квартале нынешнего года.

Подробнее ...

gibdd лого

Автолюбители России часто нарушают правила дорожного движения. Средний чек штрафа за нарушение ПДД у россиян в январе-марте текущего года составил 560 руб., говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Подробнее ...

japan

Рейтинг касается автомобилей японского производства, он составлен официально Министерством транспорта, землепользования, инфраструктуры и туризма на основе сертификационных данных. Как и все авто на японском рынке, он поделен на две части: обычные авто и кей-кары.

Подробнее ...

pdd 2018

С 1 июля в России вступил в силу ряд поправок в Правила дорожного движения. В частности, начинают действовать новые дорожные знаки, которые будут ограничивать въезд автомобилей с грязным выхлопом.

Подробнее ...